Equipe dirigeante

Composition du bureau

 

  • Présidente :
    • Emmanuelle MISSOU SLEGR
  • Vice-Présidents :
    • Anne-Suzette BEREZOWSKY
    • Sandy ZIELINSKI
    • Léonard LACAUD
  • Secrétaire Générale :
    • Tatiana SCHOUMACHER
  • Secrétaire Adjointe :
    • Virginie DE ABREU

  • Trésorier Général :
    • Alexandra FOURNIER
  • Trésorier Adjoint :
    • Sébastien BARREAU

 

Equipe encadrante

 

JEUNES

  • M5 et M7
    • Léonard LACAUD
    • Tatiana SCHOUMACHER
    • Lucie LAURENS
  • M9 et M11
    • Maxime CORNIÈRE et
    • Eric KORSUN
  • M13 et M15
    • Maxime CORNIÈRE
    • Eric KORSUN
  •  M17 et M20 F
    •  Eric KORSUN
    • Hélène

SENIORS

  • Pré-Nationale Masculine
    • Baptiste ETOURNEAU
  • Régionale Masculine
    • Pascal GRAVES
  • Pré-Nationale Féminine
    • Aurélia ROBLIN
  • Régionale Féminine
    • Michel ARRIGHI
  • Pré-Régionale Féminine
    • Maxime CORNIÈRE
  •  Loisirs
    • Laurent RAYRAT

 

Composition des commissions

 

  • Commission Sportive :
    • Organise la saison sportive : équipements, entraînements, calendriers, formations entraîneurs
    • Responsables :
      • Seniors : Baptiste ETOURNEAU
      • Loisirs : Laurent RAYRAT
      • Jeunes : Eric KORSOUN
  • Commission événementiel :
    • Organise les différentes manifestations : nuit du volley, loto, fête du club …
    • Responsable : Marie DEVERS
  • Commission Beach-Volley :
    • Organise les événements liés à la pratique du beach volley : tournois, coupe de France, entraînements …
    • Responsable : Maxime BOUTRY
  • Commission arbitrage :
    • Organise la saison : calendrier des arbitres et des marqueurs, formation d’arbitres …
    • Responsable : Tatiana SCHOUMACHER
  • Commission Partenariat :
    • Organise la recherche de partenaires, la mise en place d’offres de partenariats …
    • Responsable : Léonard LACAUD
  • Commission Technique :
    • Organise les besoins matériels et techniques des événements du club et de la sportive
    • Responsable : Eric KORSOUN